19.04.2024

15 апреля коллектив МАДОУ д/с № 77 Калининского района представил свой опыт по взаимодействию специалистов в реализации программ дошкольного образования. 19 апреля площадкой для проведения практико-ориентированного семинара стал МБОУ «Лицей № 136». Тема семинара «Управление качеством кадрового потенциала образовательной  организации».

19.04.2024

17 апреля на базе МБУДО ЦДО «Алые паруса» была проведена методическая дискуссионная панель по теме «Дополнительное образование взрослых как концепт внутрикорпоративного наставничества» и брифинг-презентация лучших работ VII открытого межрегионального конкурса дополнительных общеразвивающих программ и проектов для взрослых «Грани развития» в рамках проекта «Взаимообучение городов».

19.04.2024

Завершился фестиваль по стрелковым видам спорта, посвящённый памяти Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова. Цель фестиваля – популяризация и развитие стрелковых видов спорта на территории Новосибирской области. В рамках фестиваля участники соревновались в трёх этапах: разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова 30-ю патронами и стрельба из пневматической винтовки.

19.04.2024

18 апреля в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация деятельности воспитателей ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО в условиях профессиональной адаптации» прошел образовательный практикум. Данная программа реализуется МАУ ДПО «НИСО».

19.04.2024

В старшей группе «Малинка» МБДОУ д/с № 32 с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течение недели дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Они смотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – первый космонавт» и «Тайны планет».

19.04.2024

18 апреля педагоги, участвующие в стажировке по направлению «НовоСибСадЮныйИнженер», встретились на площадке МБДОУ д/с № 509 Дзержинского района. Концепция мероприятия – объединение педагогов и повышение их профессионального уровня в области элементарного программирования и алгоритмики, в частности, через знакомство с возможностями использования мини-робота «Bee-bot» (пчелка).

19.04.2024

16 апреля курсанты МБУДО ДМЦ «Каравелла» приняли участие в мероприятии «Как ковалась Победа». В музее Новосибирского механического завода «Искра» собрались представители администрации и трудового коллектива предприятия, а также гости мероприятия, в том числе подключившиеся по онлайн-трансляции.