24.04.2024

С 22 по 30 апреля организована работа горячей линии по вопросам вакцинопрофилактики (рекомендации специалистов-эпидемиологов по вакцинации против кори, краснухи и эпидемического паротита; консультирование по вакцинации против пневмококковой и гемофильной инфекции; вопросы вакцинации против туберкулеза; вакцинация против дифтерии, коклюша и столбняка и др.).

24.04.2024

23 апреля на площадке детского сада № 11 «Снегирёк» Первомайского района состоялся практико-ориентированный семинар стажировочной площадки в рамках муниципального проекта «НовоСибСад – территория развития дошкольного образования» по направлению «НовоСибСадЮныйПатриот». Тема – «Воспитательный потенциал кинопедагогики. Анимационные фильмы краеведческого содержания для детей дошкольного возраста».

24.04.2024

23 апреля определился победитель игры-конкурса «Самый умный юный эколог». В рамках городского экологического проекта младших школьников «Седьмой лепесток» в Центре детского творчества «Содружество» встретились девять игроков, прошедших в финал, чтобы побороться за звание «Самый умный юный эколог – 2024».

24.04.2024

С 2022 года по инициативе ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» на территории города Новосибирска реализуется областной экскурсионно-просветительский проект «В Новосибирск эвакуированы. Вторая Родина – Сибирь». Цель – знакомство школьников с историей промышленных предприятий города, в том числе эвакуированных к нам в годы Великой Отечественной войны.

24.04.2024

24 апреля в рамках стажировочной площадки муниципального проекта «НовоСибСад – территория развития дошкольного образования» по направлению «НовоСибСадЮныйИнженер» в детском саду № 449 состоялись мастер-классы, объединенные темой «Применение робототехнических наборов и онлайн-платформ для обучения детей дошкольного возраста основам программирования и алгоритмике».

24.04.2024

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 111 и ЦО «Развитие» Дзержинского района провели профилактические акции «Безопасный самокат». Главной целью акций явилось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с велосипедистами, пользователями СИМ и детьми, передвигающимися на самокатах.

24.04.2024

22 апреля во Дворце творчества «Юниор» состоялось награждение участников Городского конкурса детской и юношеской фотографии «Мой Новосибирск: точки притяжения». На конкурс были представлены 514 фотографий с сопроводительным эссе по четырём номинациям. Всего в конкурсе приняли участие обучающиеся 41 образовательной организации города.