Определены победители Первого городского конкурса IQ-лидер по программированию для учащихся 4-6 классов

18.05.2017

На базе Городского центра информатизации «Эгида» прошёл финальный этап Первого городского конкурса IQ-лидер по программированию для учащихся 4-6 классов.

«IQ-лидер» – это командные городские соревнования, которые проходят в два этапа (очный и заочный) в трех средах.

Цель конкурса – стимулирование продуктивной деятельности учащихся 4-6 классов, ориентированной на личностную и творческую самореализацию, развитие креативного мышления и творческих способностей детей.

Учредитель соревнований – департамент образования мэрии города Новосибирска, организатор – Городской центр информатизации «Эгида».

Участники уже прошли заочный этап, где они работали в средах программирования «Муравей» и «Коду», придумывая задачу и игру.

В финале соревнований школьники приняли участие в интеллектуальной эстафете Cuboro. Здесь ребята представили свое умение логически мыслить и работать в команде.

Напомним, что Cuboro – это уникальный конструктор-головоломка, основанный на модульной системе, который состоит из необычных деревянных кубиков с множеством выемок и тоннелей. В систему Cuboro входит простая игровая деятельность, решение задач: математических, геометрических, физических, логических; соревновательный процесс и многое другое. Игра является великолепным дидактическим материалом для образовательной деятельности, говорят педагоги.

Итак, по итогам соревнований определились победители. Ими стали:

По результатам заочного тура:

I место – команда МАОУ «Вторая Новосибирская Гимназия»;

II место – команда МАОУ Гимназия №15 «Содружество»;

III место – команда МБОУ Гимназия №1.

По результатам очного тура:

I место – команда МАОУ «Вторая Новосибирская Гимназия»;

II место – команда МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17»;

III место – команда МБОУ Лицей №81.

По итогам открытого голосования в номинации «Народное признание» победителем стала команда школы № 27.

Поздравили команды и вручили им заслуженные награды Лариса Александровна Аникина, начальник отдела общего образования управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска, Павел Александрович Пупынин, ведущий специалист отдела образовательных проектов ООО «Инноватика», и заместитель директора Городского центра информатизации «Эгида» по научно-методической работе Наталья Петровна Шевченко.

Добавить комментарий

Target Image