«РобоФинист-2017»: призовые места у школьников Новосибирска

30.10.2017

Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» прошел 28-29 октября в Санкт-Петербурге.

«РобоФинист» – одно из самых ярких событий для юных робототехников России. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание чемпионов.

В международных соревнованиях «РобоФинист–2017» принимали участие и новосибирские школьники.

Так, команда МАОУ «Лицей 176» г. Новосибирска по итогам участия в международных соревнованиях завоевала одно первое, одно второе и одно третье место.

Данилин Виктор завоевал 1 место в категории «Большое путешествие» (старшая категория). У Василия Юрьева – 2 место в категории «Микро-сумо 5х5». Даниил Гавриленко взял 3 место в категории «Большое путешествие» (младшая категория). Стоит отметить, что Даниил в 8 лет занял призовое место среди возрастной группы до 12 лет. Команду подготовил педагог Чигряй Андрей Васильевич (второй год подряд ведет команду лицея к победе).

С призами вернулись и учащиеся МБОУСОШ № 112 г. Новосибирска, команда которой заняла 2 место в категории «Большое путешествие» (старшая категория) и 3 место в категории «Лабиринт: туда и обратно».

В номинации «Футбол автономных роботов RoboCupJunior Soccer Lightweight Secondary» второе место у команды Лига Роботов МБОУ Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

С итогами фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://robofinist.ru/event/info/winners/id/132

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image