Создание развивающей среды в семье для ребенка с ОВЗ

04.12.2017

1 декабря в ДТД УМ «Юниор» прошла конференции для родителей «Создание развивающей среды в семье для ребенка с ОВЗ» в рамках проекта «Городское родительское собрание».

В рамках мероприятия перед родителями выступили представители городского центра образования и здоровья «Магистр», а также других образовательных учреждений.

Яковенко Татьяна Дмитриевна, заведующий отделом профилактической работы с образовательными организациями, семьей и детьми МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр», доцент НГПУ, обратила внимание на роль семьи в развитии и воспитании ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Новикова Евгения Петровна, учитель-логопед МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр», рассказала о ранней помощи детям «группы риска» и с нарушениями развития.

Не осталось в стороне взаимодействие семьи и образовательной организации, благодаря которому достигается успешность коррекционной работы. Этой теме уделила внимание Мехдиева Жанна Ивановна, педагог-психолог МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр».

Чернышова Светлана Юрьевна, врач-невролог МКУ СКНШ №60 «Сибирский лучик», остановилась на медицинском сопровождении детей с ОВЗ.

Во второй части мероприятия родители высказывали свое видение затронутых спикерами тем, а также имели возможность задать волнующие вопросы.

Добавить комментарий

Target Image