Команда лицея № 130 лучше всех разобралась в избирательном процессе

13.12.2017

13 декабря в ДТД УМ «Юниор» состоялся финальный этап VI Городского конкурса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу «Мы – будущие избиратели».

Организаторами конкурса являются Новосибирская муниципальная избирательная комиссия, департамент образования мэрии города Новосибирска, городская молодежная избирательная комиссия.

Конкурс проводится в целях повышения политической и правовой культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской активности, ответственности и правосознания, повышения интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса учащихся 10–11 классов.

В финале, который прошел в формате интеллектуальной игры, приняли участие 10 команд общеобразовательных учреждений – победители районных этапов. Игра состояла из десяти этапов, куда вошли вопросы команд друг другу; решение кейсов; конкурс капитанов, посвященный выборам в Новониколаевске; составление из набора слов выражений великих людей; ответы на билеты и многое другое. Один из этапов был приурочен к юбилею Новосибирска, который он отметит следующим летом.

По результатам игры победителем стала команда лицея № 130 им. ак. М.А. Лаврентьева, второе место у гимназии № 4, третье – у школы № 100.

Победителям, призерам и лауреатам были вручены дипломы и призы. Все участники получили сертификаты, а педагоги-наставники – благодарственные письма организаторов.

Добавить комментарий

Target Image