Новосибирские дошкольники сразились в турнире по мини-футболу

14.05.2018

12 мая в МБУ ДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу прошёл II Фестиваль по мини-футболу среди команд дошкольных учреждений «Кроха-Бол – 2018». Организаторами соревнований выступили департамент образования мэрии и администрация Кировского района города Новосибирска, ООО «Дриблинг», МАУ «Стадион» и МБУ ДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу.

В этот день на поле встретились 200 дошколят из 20 дошкольных образовательных учреждений.

Футболистов и их болельщиков приветствовали первые лица области, города и Кировского района. В церемонии открытия принял участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

Нешуточные баталии развернулись среди дошколят. Команды разделили на четыре подгруппы. Каждый матч длился 7 минут. В полуфинале, в случае завершения игры с равным счётом, игроки из каждой команды пробивали по три пенальти в пустые ворота.

По итогам турнира бронзовые медали завоевали ребята из детских садов № 46 (Заельцовский район) и № 484 (Центральный округ). Главный приз турнира разыграли между командами детских садов № 88 (Ленинский район) и № 489 (Октябрьский район). Победу одержали ребята из Ленинки.

Игры горячо поддерживали тренеры команд, родители, воспитатели и волонтёры.

В завершение встречи всех участников поощрили вкусными и полезными призами, медалями и грамотами.

 

Секция футбола «Дриблинг» была открыта в 2015 году. Основное направление её работы – подготовка детей 4-6 лет к специализированным школам (ДЮСШ) по футболу. Весь тренерский состав имеет педагогическое физкультурное образование, опыт работы в детско-юношеских спортивных школах.

На сегодняшний день на территории шести районов и Центрального округа города Новосибирска в 32 дошкольных учреждениях работают отделения «Дриблинг». Директор – Владимир Александрович Лежнёв, в период с 1988 по 1992 годы – член молодежной сборной команды СССР по футболу.

Напомним, что первый фестиваль по мини-футболу среди команд дошкольных учреждений «Кроха-Бол» состоялся в сентябре 2017 года. Участие в нём принимали команды из 16 дошкольных образовательных учреждений (160 дошколят).

Добавить комментарий

Target Image