Победители олимпиад получили Благодарственные письма мэрии

05.06.2018

5 июня в большом зале мэрии города Новосибирска прошла торжественная встреча со школьниками и воспитанниками детских садов, которые в этом году стали победителями и призерами олимпиад и чемпионатов на федеральном и международном уровне.

В мероприятии приняли участие победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, всероссийской олимпиады «Национальная технологическая инициатива», Всероссийских молодёжных Дельфийских игр, Чемпионата мира по ментальной арифметике и креативной математике.

Заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп поздравил ребят и вручил им заслуженные награды: «Сегодня мы чествуем учащихся школ и воспитанников детских садов, тех, кто одержал победу на уровне страны и мира. Это очень почетно, но и очень ответственно, ведь вы представляли не просто ваши образовательные организации, вы представляли Новосибирск в целом. Дорогие ребята, мы гордимся вами. Мы благодарны вам, вашим педагогам, вашим родителям за те силы и энергию, которые были потрачены на участие в состязаниях. В этом году наш город отмечает 125-летний юбилей, нам бы хотелось, чтобы ваше будущее было связано с Новосибирском, чтобы вы нашли здесь достойное применение своим талантам и способностям, и тогда город будет развиваться столь же стремительно, как сейчас. Конечно, ребята, какую бы дорогу вы для себя ни избрали, не прекращайте бороться, умейте находить нестандартные решения, тогда вы будете успешными!»

С ответным словом на церемонии награждения выступили Давит Аракелян и Георгий Завьялов, которые стали победителем в международном Чемпионате по ментальной арифметике и креативной математике. Они поблагодарили за поддержку в стремлении развиваться и учиться своих учителей, директора и родителей. Ребята также пожелали всем хорошего летнего отдыха, чтобы в следующем учебном году продолжить добиваться самых высоких результатов.

Добавить комментарий

Target Image