В музее «Афган» прошла встреча с ветераном

10.10.2018

Почти 30 лет прошло со дня окончания боевых действий ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Наши солдаты и офицеры защищали интересы дружественной страны Афганистан. Война в Афганистане длилась почти 10 лет. В 2,5 раза больше, чем Великая Отечественная война. В этой войне погибло 14 453 человека, 141  человек из Новосибирска, 2 ученика из нашей школы – Козлюк Игорь, Зубов Валентин.

Летят годы... Многое со временем, забывается, но в памяти трагической меткой остаются войны.

А те, кто остался в живых продолжают жить с этой войной. И память эта будет жива, потому, что живы те, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне… других горячих точках… живы те, кто участвовал в этих событиях.

Огромное спасибо и благодарность – инвалиду, участнику боевых действий в Афганистане и Чечне Цевелеву Андрею Алексеевичу! Он посетил нашу школу и встретился с учащимися 5-6 классов. На встрече он рассказал подрастающему поколению о стойкости, и преданности боевому братству, показал фрагменты документального фильма о военных действиях в Афганистане, показал фото из личного альбома, передал горькую правду тех событий.

Хочется пожелать Андрею Алексеевичу здоровья, благополучия и творческих успехов! Надеемся, на дальнейшее сотрудничество и творческие встречи!

Руководитель школьного музея «Афган» Игнатова Н.А.

Добавить комментарий

Target Image