Педагогический коллектив МКДОУ д/с № 165 – призёр Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями

15.10.2018

11-12 октября в Москве прошел Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённый 100-летию В.А. Сухомлинского.

Организаторами Съезда стали: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

К участию в мероприятии были приглашены представители Федерального Собрания России, эксперты в области образования и воспитания, лидеры родительских сообществ и общественных организаций, работающих с семьей, организаторы родительского просвещения из всех регионов страны. Активное участие в мероприятиях Съезда приняли представители МКДОУ д/с № 165 Советского района.

11 октября на базе МГТУ Станкин, Минпросвещения России, Института стратегии развития образования РАО, Московского государственного областного университета, ряда столичных школ прошли 8 дискуссионных площадок-секций: «Педагог - Родитель - Ученик. Правила диалога и условия общественного договора», «Родительство и государство. На старте Десятилетия детства», «Родительское просвещение – 2050. Взгляд в будущее», «Корни и ветви становления человека: семейное воспитание», «Современная школа как центр родительского просвещения», «Родительству стоит учиться? Центры и программы родительского просвещения нашего времени», «Воспитание детей и родителей в образовательной парадигме В.А. Сухомлинского и гуманной педагогике», «Семья и школа – совместный ответ на вызовы времени в обеспечении безопасной, комфортной развивающей среды, формировании внутренней культуры и этики современной семьи».

12 октября в Минпросвещения России состоялось пленарное заседание Съезда с обсуждением ключевых тематик и стратегии развития родительского просвещения и семейного воспитания в России на среднесрочную перспективу. В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Завершило событие награждение и презентация работ победителей II Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями – 2018 (педагогический коллектив МКДОУ д/с № 165 занял II место в номинации «Лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией») и III Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям – 2018, где О.Я. Кузенкова, заведующий МКДОУ д/с № 165, представила опыт ДОО по работе с родителями.

Поздравляем педагогический коллектив МКДОУ д/с № 165 с победой! Желаем творческой энергии, идей и дальнейших свершений!

Методист ТГМ Советского района МКУДПО «ГЦРО»
Наталья Александровна Ашихмина

Добавить комментарий

Target Image