Торжественный прием мэра победителей всероссийских и международных конкурсов

27.12.2018

Мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть встретился с юными дарованиями – победителями и призерами международных и всероссийских творческих, технических, спортивных фестивалей, конкурсов и соревнований. Торжественный прием прошел 27 декабря в большом зале мэрии.

Глава города поприветствовал участников встречи: «По традиции мы собрали здесь самых талантливых, самых умных и целеустремленных, тех, кто умеет добиваться поставленных целей. Преимуществом Новосибирска всегда был интеллектуальный потенциал, а это, в первую очередь, результат образовательного процесса в наших школах. Особенность нашего образования в том, чтобы не просто выучить предмет наизусть, а воспитать умение самостоятельно мыслить, искать решение, идти к поставленной цели. Такой подход дает свои результаты – это победы наших детей на всевозможных конкурсах, соревнованиях, фестивалях. В канун Нового года желаю вам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели, счастья, добра. Я уверен, новый год принесет новые достижения».

Ежегодно более шести тысяч ребят показывают высокие результаты в науке, искусстве, технике, в самых разных гранях жизни, в созидании и творчестве на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне.

В юбилейный для Новосибирска год благодарственными письмами награждены представители заслуженных детских коллективов, учащиеся, добившиеся значительных успехов в творческих конкурсах, фестивалях и чемпионатах художественной, технической и социально-педагогической направленности, в соревнованиях по морскому многоборью, а также педагоги, руководители образовательных учреждений.

После церемонии награждения с ответным словом от имени всех участников торжественного приема выступила Софья Даниличева, солистка Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля народного танца «Сибирские узоры» Дома детского творчества им. А. И. Ефремова, победитель II Международного конкурса народного танца имени П. А. Устиновой в Москве, лауреат Х Международного танцевального фестиваля «Культурное наследие, интеграция и развитие: Хюэ – город пяти наследий» в республике Вьетнам.

Скачать все фотографии можно по ссылке.

Добавить комментарий

Target Image