Педагогам вручили бюджетные образовательные сертификаты

07.03.2019

7 марта в малом зале мэрии города Новосибирска состоялось чествование победителей городского конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2019 году.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель мэра Валерий Александрович Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии Рамиль Миргазянович Ахметгареев, должностные лица департамента образования, начальники, заместители начальников отделов образования администраций районов (округа) города Новосибирска, члены жюри, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, победители конкурса 2019 года, участники конкурсов прошлых лет.

«Кадровая политика в отрасли «Образование» была всегда на первом месте. Для меня самое главное то, что, получая бюджетные образовательные сертификаты, вы сами выбираете траекторию своего полёта. Выбор иных площадок, при всём уважении к коллегам из Новосибирска, очень важен: вы привозите в город Новосибирск их опыт, делитесь впечатлениями, полученными знаниями со своими коллегами из других образовательных учреждений – это здорово!», – подчеркнул Валерий Александрович Шварцкопп.

Городской конкурс на получение бюджетного образовательного сертификата – одна из форм повышения квалификации руководящих и педагогических работников отрасли. За 11 лет существования конкурса победителями стали 595 человек.

Рамиль Миргазянович Ахметгареев, обращаясь к победителям и гостям церемонии,  отметил: «Особенно порадовало, что в конкурсе этого года у нас представлены все уровни образования Новосибирска: общеобразовательные организации во главе с руководителями, коррекционные школы, дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. Каждый из педагогов, участвуя в конкурсе, помогает дальнейшему развитию своей образовательной организации – этот неоценимый опыт оказывает очень большую поддержку всем остальным членам коллектива».

Из 20 победителей конкурса 2019 года – 3 руководящих и 17 педагогических работников. За счёт средств бюджета города каждому победителю будет выделено 25 тыс. рублей. Выбор площадки повышения квалификации и образовательную программу, как и место обучения, педагоги выбирают самостоятельно.

Своими впечатлениями от обучения поделились победители конкурса прошлых лет. По их словам, бюджетный сертификат – это уникальная возможность для собственного профессионального роста и расширения компетенций.

Всего в 2019 году 40 педагогов подали документы на участие в конкурсе на получение бюджетного образовательного сертификата. Наибольшее количество материалов представили учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, а также педагоги-психологи. Среди участников городского конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2019 году 18 представителей Ленинского района, Центрального округа – 6 человек, от Дзержинского района – 5 человек, от Калининского – 4 педагога, Советского района – 3, Октябрьского района – 2, Первомайского и Кировского – по 1 педагогу.

Приказ об итогах конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата в 2019 году

Все фотографии можно скачать здесь.

Комментарии

Подскажите, пожалуйста, а где можно скачать остальные фотографии?

Добрый день, фотографии можно посмотреть в разделе "Фотогалерея" - http://www.nios.ru/node/19471

Добавить комментарий

Target Image