Лицей №200 – территория возможностей!

22.04.2019

В рамках II Сибирского педагогического форума «Образование – взгляд в будущее» в МБОУ «Лицей №200» была представлена программа образовательного маршрута «Лицей – территория возможностей!».  Администрация лицея в режиме нон-стоп познакомила гостей с образовательной и воспитательной политикой лицея, продемонстрировала опыт внедрения инженерного образования в специализированных классах. В ходе выступлений были представлены наиболее значимые достижения лицея, в воспитательной работе отмечено социальное взаимодействие взрослых и детей в сфере их совместного творчества, представлена программа самоуправления «Государство Лицей №200».

Следующим этапом мероприятия была проведена экскурсия «Навыки будущего – от талантов к достижениям!». Гости побывали на занятиях по черлидингу, тхэквондо, на уроке ментальной математики. Медиацентр лицея представил печатные издания газет «Начало» и журнала «200%». В центре инженерных компетенций лицея (ЦИКЛ) были показаны занятия по робототехнике, прототипированию и куборо. Особое восхищение гостей вызвал Лицейский Арбат, где звучала живая музыка: гитара, скрипка, аккордеон. Юные поэты читали стихи, на мольбертах возвышались картины учащихся.

Творческая часть образовательного маршрута была продолжена в актовом зале. Зрительный зал аплодисментами приветствовал юных артистов лицейского театра «ТАК», показавших спектакль по мотивам сказки К. Чуковского «Муха – Цокотуха». Юношами старших классов был показан энергичный, темпераментный по своему выражению творческий номер на Кахонах. Этот инструмент сегодня часто заменяет ударные установки и используется многими музыкантами для задания ритма. В финале был показан музыкальный номер педагогического коллектива лицея №200.

В завершении встречи гости и организаторы поделились своими впечатлениями. Радостно, что у всех остались добрые эмоции от встречи, сказаны искренние слова благодарности и восхищения педагогическому коллективу.

Было проделано много работы, нужной и плодотворной, объединившей и сплотившей всех участников этого мероприятия. Реализуя наш образовательный маршрут, мы еще раз указали на девиз нашего общеобразовательного учреждения «Лицей №200 – это территория возможностей!»

Марина Петровна Игнатова,
заместитель директора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Target Image