Подведены итоги городского конкурса на лучшую учебно-методическую разработку в рамках реализации курсов духовно-нравственного воспитания

17.12.2019

С 1 октября по 8 ноября 2019 года в Новосибирске проводился городской конкурс на лучшую учебно-методическую разработку в рамках реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Конкурс организован и проведен с целью стимулирования творчества педагогов по проектированию содержания, форм и методов духовно-нравственного воспитания школьников средствами комплексного учебного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР, диссеминации лучших образцов инновационной практики, а также для создания банка методических разработок. Организаторами конкурса выступили департамент образования мэрии города Новосибирска и Городской центр развития образования.

Конкурс проводился по трём номинациям:

– «Урок по курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР»;

– «Дидактические материалы: система заданий; система оценивания»;

– «Внеурочное занятие по курсу ОРКСЭ и предметной области «ОДНКНР».

17 декабря 2019 года в гимназии №13 имени Э. А. Быкова прошла церемония награждения победителей и призёров городского конкурса.

Победителями и призёрами в номинации «Внеурочное занятие по курсу ОРКСЭ и предметной области «ОДНКНР» стали педагоги из МБОУ СОШ №111, МБОУ СОШ №78, МБОУ СОШ №194, МКОУ С(К)ШИ № 39.

В номинации «Дидактические материалы: система заданий; система оценивания» победителями и призёрами стали педагоги из МБОУ Гимназия №4, МБОУ «Гимназия №13 имени Э. А. Быкова», МБОУ СОШ №11.

Победителями и призёрами в номинации «Урок по курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР» стали педагоги из МБОУ СОШ №49, МБОУ «Гимназия №13 имени Э. А. Быкова», МБОУ СОШ №160, МБОУ СОШ №143.

Поздравляем педагогов, принявших участие в конкурсе!

Добавить комментарий

Target Image