Ученица школы № 112 стала победительницей отборочного этапа Всероссийской олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство»

27.02.2020

Ученица 9 инженерного класса школы № 112 Анастасия Шилкова стала победительницей отборочного этапа Всероссийской олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство» в двух номинациях: «Академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры» и «Технический рисунок и декоративная композиция» и будет участвовать в финале в марте 2020 года в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду для школьников 5-11 классов по комплексу предметов «Культура и искусство». Состязания проходят отдельно по двум комплексам предметов: академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры; технический рисунок и декоративная композиция. Можно участвовать одновременно в обоих комплексах предметов. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный – заочно с применением дистанционных технологий, заключительный – очно. Во втором этапе соревнований могут принять участие победители и призеры отборочного этапа текущего года, а также заключительного этапа предыдущего учебного года.

Под руководством учителя технологии школы № 112 Коваленко Елены Николаевны ученица инженерно-технологического класса Анастасия Шилкова и ранее одерживала ряд побед в профессиональных проектах:  в 2018 году в городском предпрофильном конкурсе «Юниор – Профи» в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса (НКЛПиС) завоевала диплом лауреата I степени; в региональной выставке-конкурсе творческих работ и аксессуаров от молодых дизайнеров и модельеров одежды «Дебют – 2017» I место в номинации «Дизайн-проект аксессуара"; в региональной тематической выставке творческих работ «Арт Мобиле плюс – 2017» по теме «Традиции в костюме (эскиз). Китай» в номинации «Эскиз в цветной графике» вместе с Екатериной Шульдайс Шилкова Анастасия заняла I место. В региональном конкурсе-презентации творческих работ «Дизайн обложки для журнала из текстиля – 2017» в номинации «Коллаж» I место заняли Шилкова Анастасия и Тищенко Виктория.

Школа № 112 вместе с предприятиями легкой промышленности, учреждениями высшего образования, среднего профессионального образования входит в консорциум «Научно-производственный образовательный кластер легкой промышленности Новосибирской области».

Добавить комментарий

Target Image