Областной чемпионат по «Tricky ways»

02.03.2020

1 марта в клубе Cuboro ТЦ «Мега», совмещающем в себе как семейный игровой клуб, так и образовательный центр, прошёл областной чемпионат по развивающей игре «Tricky ways» (в рамках концепции пропедевтики инженерного образования по системе конструирования Cuboro).

Под руководством наставников Егоровой Натальи Геннадьевны и Приб Марины Викторовны в возрастной категория 12-16 лет победили ученики инженерных классов школы № 112: I место – Лимарева Анастасия, 8 инженерный класс; II место – Попова Ксения, 8 инженерный класс; III место – Писарев Кирилл, 8 класс, лицей № 159.

Воспитанники педагогов школы № 112 Егоровой Н.Г. и Приб М.В. неоднократно побеждали на Всероссийских чемпионатах по конструированию в Иркутской и Новосибирской области; стали призёрами III чемпионата России по конструированию «Cuboro» среди школьников. В 2019 году Ксения Попова из 112-й школы стала чемпионкой России в номинации «Tricky Ways», а её товарищи по команде Анастасия Лимарева, Ульяна Сухарева и Артём Березин стали третьими в конструировании среди участников 11-16 лет. Система Сuboro, разработанная в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях в качестве вводного инженерного курса, который формирует практические навыки конструирования, развивает пространственное воображение, логическое мышление, креативность, умение работать в команде. Педагоги школы № 112 Марина Приб и Светлана Горлова разработали методическое пособие по конструированию Cuboro, которое успешно используется педагогами в различных регионах России.

Добавить комментарий

Target Image