Вслед уходящему Дню русского языка – «Притчи» от «Старой мельницы»

10.06.2020

10 июня в 10:00 будет опубликован долгожданный фильм «Притчи» от младшей группы актёрской мастерской ДЮЦ «Старая мельница»: https://youtu.be/mkEd49_BbvQ.

Совсем недавно прошел международный День русского языка, который в России также отмечается как Пушкинский день. Вслед уходящей праздничной дате, но в рамках темы, не теряющей своей актуальности в любой день года, ДЮЦ «Старая мельница» представляет вниманию зрителей еще один замечательный видеопроект от педагогов и учеников ДЮЦ «Старая мельница», на этот раз младшей группы актерской мастерской под руководством одного из опытнейших педагогов «Старой мельницы» – Светланы Яковлевны Наливкиной. Под ее чутким руководством, всё в том же режиме самоизоляции, юные артисты подготовили фильм «Притчи». Ребята подошли к делу со всей ответственностью и при поддержке своих родных, в домашних условиях, с чувством, с толком, с расстановкой прочитали притчи.

Почему притча? Это небольшой рассказ, по сути схожий с басней тем, что так же содержит нравственное зерно, мораль. Повествуется в иносказательной, философской форме. Такое литературное произведение очень хорошо подходит как инструмент педагогической работы с детьми, одновременно с этим приобщает их к культуре речи и воспитывает художественный вкус, формирует понимание широты и глубины нашего родного русского языка. А в руках талантливого педагога и вовсе становится стопроцентно эффективной педагогической методикой взаимодействия с учениками! «Притча – это искусство слова попадать прямо в сердце».

Отдельное спасибо за помощь в подготовке родителям и родным!

Итак, дорогие зрители, смотрим!

Канал ДЮЦ «Старая мельница» на youtube

Добавить комментарий

Target Image