Мэр Новосибирска А. Е. Локоть поздравляет горожан с Днем знаний

01.09.2020

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и новым учебным годом, который начнется традиционно 1 сентября!

Дорогие ребята! Школьные годы — самые яркие в жизни, насыщенные, беззаботные, полные впечатлений и открытий. Именно сейчас вы создаете задел на будущее — получаете образование, которое в дальнейшем позволит вам выбрать профессию по своим предпочтениям. Школа даёт вам возможность попробовать себя во всех сферах: в науке, спорте, творчестве — чтобы в дальнейшем не ошибиться при выборе своего пути.

Особенный праздник — у первоклассников, 1 сентября они впервые перешагнут порог школы. Таких ребят в Новосибирске 23 тысячи, это больше, чем у нас было в какой-либо другой год. Растет и общее количество учеников: в этом году за парты сядут более 195 тысяч школьников. Неслучайно строительство образовательных учреждений входит в число ключевых направлений развития Новосибирска. Каждый год мы вводим в строй новые здания. 1 сентября в Новосибирске распахнут двери школа в микрорайоне «Родники» и дополнительный корпус лицея № 130 им. М. А. Лаврентьева в Академгородке. Еще одна новая школа сдана в этом году в микрорайоне «Матрешкин двор».

Уважаемые педагоги! В этом году эпидемия внесла свои коррективы в образовательный процесс. Нам предстоит адаптироваться к новым реалиям, изменить привычный уклад школьной жизни. Пусть эти новые условия не осложняют вашу работу — такую ответственную и необходимую. Желаю вам неиссякаемой энергии и искренней благодарности учеников!

Родителям, а также бабушкам и дедушкам желаю терпения, мудрости и взаимопонимания с детьми. Ваши знания и жизненный опыт играют в становлении и развитии ребенка не меньшую роль, чем школьное образование.

От всей души желаю ребятам успехов в учёбе, новых побед и достижений. Мы возлагаем на вас большие надежды, от ваших успехов зависит будущее нашего города, страны!

Видеопоздравление

Мэр города Новосибирска

Анатолий Евгеньевич Локоть

Добавить комментарий

Target Image