Открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

23.09.2020

В Новосибирской области и других регионах России стартует регистрация на Всесибирскую открытую олимпиаду школьников – самую масштабную предметную олимпиаду для учеников 7-11 классов за Уралом. Новосибирские школьники смогут написать олимпиаду в НГУ, а также на базе двух школ в Новосибирске и Бердске.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится на базе НГУ и его структурного подразделения – СУНЦ НГУ. В 2020/2021 учебном году олимпиада пройдет по шести предметам, пять из них уже много лет входят в официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Традиционно олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный).

Сроки проведения первого отборочного этапа:

– 4 октября – МАТЕМАТИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);

– 11 октября – БИОЛОГИЯ (2 уровень в Перечне РСОШ);

– 18 октября – ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ);

– 25 октября – АСТРОНОМИЯ

– 8 ноября – ФИЗИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);

– 15 ноября – ХИМИЯ (1 уровень в Перечне РСОШ).

Первый тур олимпиады пройдет на 52 площадках в 45 городах России. В Казахстане олимпиадные площадки откроются на базе Физико-математического центра INTELLECT (Нур-Султан) и в Лицее «Международная Космическая Школа им. В.Н. Челомея» на Байконуре.

В Новосибирске центральная олимпиадная площадка будет работать в НГУ. Еще две площадки в Новосибирской области будут работать на базе средней общеобразовательной школы №23 Новосибирска (химия, биология) и Лицея №6 в Бердске (математика, физика).

Организаторы олимпиады обращают внимание на то, что в связи с действующими в разных регионах карантинными мероприятиями площадки могут ограничивать количество участников. Поэтому участникам необходимо уточнять актуальную информацию о работе площадок непосредственно на местах.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде.

Дистанционный отборочный этап пройдет в декабре – январе, заключительный этап – в феврале и марте.

Победители и призёры олимпиады определяются по результатам заключительного этапа. Победителями считаются участники, награждённые дипломами 1-й степени. Призёры получают дипломы 2-й и 3-й степени.

Победители и призёры олимпиады среди 8-10-х классов могут получить приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

Всесибирская открытая олимпиада школьников – ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Олимпиаду проводит Сибирское отделение РАН, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на базе НГУ и его структурного подразделения – СУНЦ НГУ. В 2019/2020 учебном году участниками олимпиады стали более 32 000 человека, в том числе 1 875 – призерами и победителями заключительного этапа.

Добавить комментарий

Target Image