Праздник красивой и правильной речи прошёл в детском саду № 373 «Скворушка»

23.11.2020

19 ноября ребята-артисты пригласили в страну Красивой и правильной речи своих друзей. На празднике «Говорилки» гости познакомились с тётушкой Совой, Мышкой, Кошкой и волшебниками, воспитанниками средних групп МАДОУ д/с 373 «Скворушка».

Юные артисты из школы красивой и правильной речи представили зрителям свои волшебные умения. Волшебницы поиграли с детьми в пальчиковую гимнастику «Дружба». Вместе с Гномом Весёлым язычком ребята выполнили артикуляционную гимнастику. Весёлый ветерок показал, как правильно выполнять дыхательное упражнение «Подуй на снежинку». Каждый участник праздника получил возможность самостоятельно потренироваться и в итоге получился «снежный сугроб». Весёлый Ёжик принёс массажные шарики су-джок. Вместе волшебники и гости праздника поиграли в игру «Гладь мои ладошки, ёжик».

На празднике было весело. Пришла добрая Кошечка и пригласила гостей танцевать. В танце ребята дружно хлопали, топали, прыгали и танцевали. А потом покатались на поезде под весёлую музыку. Волшебники были счастливы, а гости довольны.

Тётушка Сова подготовила участникам праздника «Говорилки» полезный подарок. Дети получили буклет – раскраску с упражнениями, которые ребята делали вместе с волшебниками; в буклете представлены картинки с героями праздника, которые можно раскрасить в группе или дома. Праздник завершился фото на память с участниками праздника и педагогами, организовавшими праздник.

Рефлексией праздника стало оценивание настроения каждого участника с использованием сердечек. Отзывы детей радуют организаторов!

Праздник «Говорилки» организован воспитанниками средних групп «Вишенка» и «Земляничка», под руководством учителя-логопеда Шиловской Татьяны Анатольевны. Активное участие в празднике принимали музыкальный руководитель Баширова Ольга Александровна и воспитатели: Красотина Татьяна Анатольевна и Трудолюбова Оксана Викторовна.

Праздник «Говорилки» в средней группе «Вишенка» (смотреть)

Праздник «Говорилки» в средней группе «Земляничка» (смотреть)

Подарочный буклет – раскраска «Праздник «Говорилки» (скачать)

Шиловская Татьяна Анатольевна,

учитель-логопед высшей квалификационной категории

МАДОУ д/с № 373 «Скворушка»

Добавить комментарий

Target Image