Учащиеся инженерных классов школы №112 и гимназии №4 Новосибирска – призеры первого международного онлайн-марафона робототехники «РобоФинист»

07.12.2020

С 5 ноября по 6 декабря в Санкт-Петербурге состоялся первый международный онлайн-марафон робототехники «РобоФинист».

Более 800 юных робототехников из разных городов России и мира боролись за звание чемпионов в 20 различных дисциплинах в формате онлайн. А 40 000 зрителей следили за ходом соревнований.

Номинация «Большое путешествие: старшая категория»

1 место – Тюменская область;

2 место – Новосибирская область: школа №112 (Белокозова Анна Александровна, Черепанов Богдан Витальевич, тренер – Трояк Олеся Сергеевна);

3 место – Свердловская область.

Номинация «Большое путешествие: младшая категория»

1 место – Москва;

2 место – Тюменская область;

3 место – Новосибирская область: школа №112 (Вдовина Дарья Александровна, Юхименко Полина Сергеевна, тренер – Трояк Олеся Сергеевна).

В свободной творческой категории 3 место завоевала команда гимназии №4 (Булыкина Анастасия Петровна, Карчевский Кирилл Антонович, Махова Арина Владиславовна).

Поздравляем юных инженеров из Новосибирска c успешным выступлением на международном онлайн-марафоне робототехники «РобоФинист»!

«РобоФинист» – масштабные онлайн-соревнования. Юные инженеры со всего мира, увлеченные робототехникой, участвовали в соревнованиях и конкурсах, получили уникальный опыт и новые знания, не выходя из дома.

Организаторами онлайн-марафона выступили благотворительный фонд «Финист», НПО «СтарЛайн» и ГБОУ «Президентский физико-математический лицей № 239».

Ребята приняли участие в онлайн-марафоне в следующих дисциплинах:

– «Следование по узкой линии «Экстремал»;

– «Интеллектуальное сумо 15х15»;

– «Большое путешествие: младшая категория»;

– «Большое путешествие: старшая категория»;

– «Линия-профи»;

– «Марафон шагающих роботов»;

– «Гонки балансирующих роботов»;

– «Ралли по коридору»;

– «Эстафета».

Помимо соревнований все участники и зрители онлайн-марафона смогли побороться в конкурсе на лучшую модель робота, принять участие в научных симпозиумах по образовательной робототехнике от лучших российских преподавателей, прослушать увлекательные лекции и вебинары, попробовать свои силы в занимательных мастер-классах.

Пожелаем дальнейших успехов юным робототехникам из Новосибирска!

Николай Ли

Добавить комментарий

Target Image