В МКДОУ ЦРР д/с № 504 состоялась церемония открытия краеведческого музея

09.12.2020

С самого утра в детском саду царит радостное оживление: все с нетерпением ждут открытия музея «Сибирь – наш край родной». Несколько месяцев сотрудники и родители воспитанников искали экспонаты, обзванивали знакомых в поисках предметов старины и вещей, которые помогут узнать про наш край как можно больше, изучали литературу, консультировались с сотрудниками краеведческого музея.

И вот долгожданное открытие состоялось!

В холле гостей встречали «домовята» Нафаня и Кузя. По традиции, всех угостили хлебом-солью, поиграли с ребятами и вручили ключ от музея заведующему детского сада Ольге Викторовне Протасовой. Она поздравила присутствующих, пожелала творческих успехов и торжественно перерезала красную ленточку – символ открытия музея. Затем все отправились в зал музея, где гостей ждал экскурсовод (воспитатель нашего детского сада).

После знакомства экскурсовод провела небольшую обзорную экскурсию, познакомила с правилами посещения музея. Потом все вместе наперегонки искали на карте города знакомые места. Ребята с удовольствием играли в старинные игрушки, с интересом листали альбомы с фотографиями. Уходить из музея никто не хотел.

Никитина Лариса Анатольевна, воспитатель

Добавить комментарий

Target Image