Учащиеся школы № 212 побывали в пожарной части

18.03.2021

Учащиеся школы № 212 побывали в гостях в пожарной части № 6 Ленинского района. Экскурсии проводятся в рамках профориентационной деятельности обучающихся старших классов.

Профессия пожарного по праву относится к разряду героических. Родину защищать можно не только от врагов, но и от огня, который несет опасность для жизни и здоровья граждан. И долг любого человека, у которого есть желание прийти в эту профессию – стать настоящим защитником своих граждан.

Ребята узнали, как устроен быт пожарных. Посмотрели комнату отдыха, кухню, спортзал, помещение для занятий. Ознакомились с тем, как устроен день пожарного. Узнали, как происходит отработка оперативного сигнала. При поступлении сигнала о пожаре диспетчер сразу объявляет тревогу и, продолжая разговаривать с позвонившим, выясняет все детали случившегося одновременно заполняя документацию. Пожарный расчет должен выехать через минуту после объявления тревоги.

В завершении ученики побывали в гараже и осмотрели пожарную технику.

Такие экскурсии помогают школьникам больше узнавать об особенностях различных профессий и сделать выбор в дальнейшей трудовой деятельности.

Добавить комментарий

Target Image