Огородные дела воспитанников МКДОУ ЦРР д/с № 504

20.04.2021

«Огород на окне» – именно под таким названием прошел смотр-конкурс в МКДОУ ЦРР д/с № 504 Октябрьского района. Конкурс проходил с 9 марта по 9 апреля. Перед педагогами стояли задачи формирования у детей элементарных естественнонаучных представлений и трудовых навыков в области экологии, они проявили творческий подход к созданию необходимых условий для этого и невероятную фантазию в оформлении огородов на окне.

В группах зазеленели и сказочные, и космические огороды, и огороды со времен динозавров. Оригинальные названия придумывали дети с родителями.

Особо поразил членов жюри огород на окне «Паровозик из Ромашково» в группе № 4, воспитатели Никитина Л.А. и Ковальчук О.В.. В нем органично объединились: научный подход, исследовательские находки, разнообразный дидактический материал, родительские дачные секреты и творчество детей и педагогов. Ему единогласно было присвоено почетное первое место.

Теперь дети с нетерпением ждут лета, когда можно будет рассаду овощных культур высадить в настоящий «Чудо – огород», расположенный на территории детского сада. А пока ребята продолжают ухаживать за растениями, следить за их ростом, фиксировать свои наблюдения в дневниках.

Сивкова Татьяна Робертовна,

воспитатель МКДОУ ЦРР д/с № 504

Добавить комментарий

Target Image