Школа № 212. История большой доброты

24.05.2021

Дерево – это символ красоты окружающего мира. Им смогут любоваться наши дети, внуки и многие другие поколения. К сожалению, человек часто не задумывается о том, какая это важная часть для нашей планеты. Губит деревья. И лишь благодаря людям, понимающим, что наша планета – это общий дом, удается спасти зеленые насаждения.

В МАОУ СОШ № 212 с октября 2020 по май 2021 года проводилась акция по благоустройству пришкольной территории. 101 дерево получило новую жизнь. Это не простые сосны, а те самые, «спасенные» от гибели.

Саженцы школе передал Савельев Александр Геннадьевич, депутат Совета депутатов города Новосибирска. Им и группой единомышленников были спасены 250 деревьев под высоковольтными линиями в Искитимском районе НСО. Все деревья были переданы в школы и детские сады города, в том числе и в МАОУ СОШ № 212. Вместе с деревьями в нашу школу была привезена хорошая земля, пригодная для успешной посадки.

Посадка на территории школы проводилась в два этапа – осенью и весной. Те саженцы, что были высажены зимой, благополучно её пережили, и уже пошли в рост. На зиму родители учеников помогали делать им надежное укрытие из досок, чтобы деревца не погибли в свою первую зиму.

Было радостно и невероятно тепло от того, как много человек каждый раз приходили на посадку деревьев! Участвовали все – обучающиеся, родители и их родственники, педагоги школы. Активно и дружно все работали осенью и весной. Почти все деревья имеют именные бирочки. Каждая семья может наблюдать за тем, как растет их дерево. Вскоре на территории школы вырастут настоящие зеленые аллеи.

Своим примером каждый родитель показал ребенку, как важно делать что-то для нашего большого дома по имени Земля!

Эта история – пример человеческой доброты и взаимопомощи!

Добавить комментарий

Target Image