Учащиеся школы №112 – призеры областного конкурса песни на китайском языке

01.06.2021

Поздравляем призеров областного конкурса песни на китайском языке. II место заняли Екатерина Мкртчян и Софья Трегубова. Аккомпанемент: гитары – Хромов Иван, Потапов Владислав; скрипка – Иванов Станислав (учитель Андреев Юрий Константинович). III место заняла Милена Гончарова (учитель Елецкая Анна Сергеевна).

Техническую и организационную помощь в подготовке к конкурсу оказали Гончарова Веста, Бражук Евгений Александрович и Матвиенко Нина Николаевна.

На конкурс поступило 14 работ в форме видеозаписей. Жюри из пяти китайских преподавателей китайских университетов проекта «Институт Конфуция НГУ» оценивали работы по таким критериям как произношение и интонация, выразительность, содержание выступления, сложность выбранного произведения, соответствие пения музыке и видеоряда звуку.

В школе №112 двенадцать лет работает международный центр изучения языка и культуры – филиал гуманитарного института НГУ. В 2020 году две ученицы школы №112 стали победителями региональной олимпиады по китайскому языку, а Диана Цзян – победительницей всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Фонд развития и поддержки школы №112

Добавить комментарий

Target Image