Дистанционная летняя смена для олимпиадников проходит в СУНЦ НГУ

25.06.2021

В СУНЦ НГУ на этой неделе началась дистанционная летняя смена олимпиадной подготовки для старшеклассников, увлеченных точными и естественными науками.

Летняя смена олимпиадной подготовки (ЛСОП) – это двухнедельное погружение, направленное на интенсивную подготовку учеников 8–10 классов к участию в олимпиадах по математике, физике, химии, информатике. За время смены школьники погружаются в изучение ключевых тем, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Также во время смены проходит подготовка к научно-практическим конференциям по биологии.

В этом году участниками Летней смены стали 289 школьников из 45 регионов России, а также зарубежных стран – Казахстана, Украины, Болгарии. Сейчас каждый день у них проходят учебные занятия, а также интеллектуальные соревнования, конкурсы, открытые лекции. Второй год подряд в рамках ЛСОП будут проводятся онлайн-экскурсии в крупнейшие институты Академгородка – Институт цитологии и генетики СО РАН и Институт ядерной физики СО РАН.

В ЛСОП работают преподаватели СУНЦ НГУ и университета, а также студенты и аспиранты НГУ и МГУ – победители и призеры Всероссийской и международных олимпиад. Многие из них также преподают в Кировской ЛМШ и на учебно-тренировочных сборах в Москве, Кирове, Новосибирске, Казани. Такой состав позволяет максимально эффективно передать знания, умения и опыт нынешним участникам олимпиад, уверены организаторы.

В конце олимпиадной смены пройдут итоговые собеседования. По их результатам лучшие участники могут быть зачислены в СУНЦ НГУ. Так, в прошлом году учениками СУНЦ НГУ по итогам такой же смены стали 32 человека.

Пресс-служба Специализированного учебно-научного центра
Новосибирского госуниверситета – СУНЦ НГУ

Добавить комментарий

Target Image