День города в детском саду!

25.06.2021

У каждого счастливого человека есть свой любимый город! Чаще всего любимым городом является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

С утра в детском саду МКДОУ ЦРР д/с № 504 царит хорошее настроение: в честь Дня города Новосибирска с детьми организованы различные мероприятия, направленные на воспитание у детей патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

В гости к детям пришел Городовичок, рассказал разные истории о родном городе и подарил им настольную игру «Путешествие по Новосибирску».

Малыши совместно с воспитателем «построили» бумажную улицу с красивыми зданиями и деревьями, асфальтированной дорогой и машинами.

Старшие воспитанники провели викторину «Я знаю мой город, любимый и родной».

В музыкальном зале провели увлекательную виртуальную экскурсию «По реке Оби», потом читали стихи, пели песни о Новосибирске.

Совместно с воспитателями дети выпустили стенгазеты и оформили выставку творческих работ, посвященные замечательному событию – Дню города!

Мы любим свой город!

МКДОУ ЦРР д/с № 504

Добавить комментарий

Target Image