Ученик школы № 112 – победитель Всероссийского инженерного конкурса по 3D-моделированию

02.08.2021

Поздравляем педагогов школы № 112 Головкину Наталью Викторовну, Комарова Олега Григорьевича, Полионова Игоря Александровича и Дьякова Илью, ученика инженерно-технологического класса, с победой во Всероссийском инженерном конкурсе.

Подведены итоги Всероссийского конкурса 3D-моделирования среди школьников «Солнечная регата – 2021», который АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» проводит совместно с компанией «Аскон». Компания «Аскон» – разработчик российского инженерного ПО. Компанией разработаны такие известные программы как «Компас 3D», «Renga», «Pilot», «Лоцман» и другие.

На конкурс были представлены электронные модели судов на солнечных батареях. Модель должна была включать в себя некоторые обязательные элементы. Работы оценивались в первую очередь по умению ребят правильно и в полном объеме использовать инструменты ПО, умению правильно и полно составлять техническую документацию внутри программы, по оригинальности и продуманности идеи и предложенного концепта.

Победителями конкурса 2021 года стали:

1 место – Дьяков Илья, школа № 112 (г. Новосибирск)

2 место – Нефёдов Мирон, Станция юных техников (г. Сочи)

3 место – Жуков Фёдор, Станция юных техников (г. Сочи)

Дьяков Илья – неоднократный победитель региональных, всероссийских и международных инженерных соревнований. В июле 2021 года он стал призером конкурса инженерных и исследовательских проектов ЛЭШ 2021 (Летней энергетической школы) в образовательном центре Сириус (город Сочи), которую проводил ПАО «РусГидро».

Благодарим компанию «Аскон» за поддержку конкурса.

Для справки: С 2018 года «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» при поддержке компании «Аскон» проводит конкурс среди школьников и студентов по проектированию в программе «Компас 3D». Ежегодно в течении учебного года ребята получают лицензионное программное обеспечение для самостоятельной подготовки или подготовки под руководством преподавателя.

Проектирование – является важной составляющей в подготовке инженера любой отрасли. Благодаря современному программному обеспечению проектирование становится наглядным и востребованным. Предпроизводственное моделирование позволяет избежать ошибок производственного цикла и получить эксплуатационные характеристики продукции.

Руководитель детского технопарка «Пилот» школы № 112,
Почетный работник общего образования РФ Полионов Игорь Александрович

Добавить комментарий

Target Image