Изменился порядок регистрации на Всесибирскую олимпиаду школьников

13.09.2021

В 2021-2022 учебном году Всесибирская олимпиада школьников пройдет по шести предметам и традиционно будет состоять из отборочного (очного и заочного) и заключительного этапов. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно с 1 октября (но не позднее чем за 48 часов до начала олимпиады по предмету). Для этого понадобится справка из школы.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится на базе НГУ и его структурного подразделения – СУНЦ НГУ, площадки олимпиады открываются также в городах России и ближнего зарубежья. В 2021/2022 учебном году олимпиада пройдет по шести предметам: математика, физика, информатика, химия, биология и астрономия. Олимпиады по всем предметам входят в официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Участвовать во Всесибирской олимпиаде могут ученики 7-11 классов из России и стран СНГ.

Как и прежде, олимпиада будет проводиться в два отборочных этапа: основной очный для школьников из всех субъектов РФ и стран СНГ и дополнительный заочный – для школьников Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также стран СНГ. Победители и призеры этих этапов будут приглашены на очный заключительный этап.

Сроки проведения основного отборочного (очного) этапа:

10 октября – АСТРОНОМИЯ (3 уровень в Перечне РСОШ);

17 октября – ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ);

24 октября – БИОЛОГИЯ (2 уровень в Перечне РСОШ);

31 октября – МАТЕМАТИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);

14 ноября – ФИЗИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);

21 ноября – ХИМИЯ (1 уровень в Перечне РСОШ).

Регистрация на основной отборочный этап откроется 1 октября. Для участия в первом отборочном этапе необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете.

Обращаем внимание на то, что порядок регистрации изменился. Для создания Личного кабинета в числе прочего необходимо ввести номер СНИЛС, а также предоставить электронную копию (скан) справки из школы. Ученики СУНЦ НГУ могут предъявить вместо копии справки из школы фото своего пропуска.

После регистрации участнику нужно выбрать площадку, на которой он планирует писать олимпиаду. Сделать это нужно не позднее чем за 48 часов до начала олимпиады на этой площадке. Список площадок будет доступен в Личном кабинете и на официальном сайте олимпиады после 1 октября.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады. Электронный адрес оргкомитета: vsesib@nsu.ru.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Олимпиаду проводит Новосибирский государственный университет и его структурное подразделение — СУНЦ НГУ. В 2020/2021 учебном году олимпиада прошла на более чем 130 площадках в России, Казахстане и Узбекистане. Ее участниками стали более 27 000 человек, в том числе 1642 – призерами и победителями заключительного этапа. Победители и призеры олимпиады среди 11 классов могут поступить без экзаменов в лучшие вузы страны, в том числе в НГУ. Участники заключительного этапа среди 8-10-х классов получают приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а победители заключительного этапа олимпиады могут поступить в СУНЦ НГУ без экзаменов.

Добавить комментарий

Target Image