Международный день пожилых людей в МКДОУ ЦРР д/с № 504

05.10.2021

Теплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

«Мы помощники для бабушек и дедушек» – именно под таким названием в МДОУ ЦРР д/с № 504 прошла фотовыставка, приуроченная ко Дню пожилого человека. День пожилого человека – международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения.

Для наших любимых и родных бабушек и дедушек в каждой группе детского сады были организованны фотовыставки, где запечатлены моменты совместных мероприятий с внуками: прогулки, уборка дома, уход за растениями дома и на даче, плакаты с наилучшими пожеланиями ко Дню пожилого человека и многое другое.

Ребята охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек.

Воспитателями были проведены тематические беседы «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка» и игры с детьми в группах «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо – плохо», так же проводились ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?».

Совместными усилиями взрослых и детей было подготовлено видеопоздравление, которое транслировалось на нашем телеканале «Планета детства».

Воспитатель Вунш О.Ю.,

старший воспитатель Гнедина Е.В.

Добавить комментарий

Target Image