«Из Новосибирска – на Дальний Восток»

12.01.2022

Ученику 9 класса школы №197, Вазиру Калашяну, выпала возможность побывать во Всероссийском детском центре «Океан». Путёвку Вазир получил по итогам Областной профильной смены РДШ НСО «Время выбрало нас» – за проявленную активность во всех мероприятиях смены.

Смена в ВДЦ «Океан» была туристско-краеведческой направленности – «Здесь начинается Россия». На ней ребята больше узнали о Дальнем Востоке изучили проблемы региона и разработали проект по их решению.

Вазир стал капитаном своего отряда и заместителем капитана дружины «Парус». По итогам смены получил сертификат на право прохождения обучения в «Школе подготовки вожатых» ВО «Исток» ВДЦ «Океан».

«По итогам школьного отбора я в первые в жизни оказался в лагере, став участником Областной профильной смены РДШ НСО. И неожиданно для меня получил возможность побывать и проявить себя в одном из лучших ВДЦ! Было удивительно оказаться на другом конце нашей большой страны и обрести друзей из разных уголков России! В будущем я хотел бы попробовать себя в роли вожатого», – говорит Вазир.

Добавить комментарий

Target Image