Весенняя профильная смена «Полезные каникулы» в МАОУ СОШ №212

07.04.2022

С 25 по 30 марта в МАОУ СОШ № 212 прошла весенняя профильная смена «Полезные каникулы».

Развивающиеся в современном обществе процессы социально-экономических и культурных преобразований, их динамизм влияют на повышение требований к личности. Сегодня современному обществу нужны свободные, смело мыслящие граждане, мобильные, конкурентоспособные и талантливые организаторы, любящие свою Родину и направляющие свою энергию на её процветание.  

В связи с этим особую важность приобретает изучение и развитие лидерства среди подрастающего поколения, так как именно в этом возрасте закладываются и формируются основы лидерского потенциала, который впоследствии раскрывается во взрослой жизни.

Проведение такого мероприятия помогает ребятам решить вопрос занятости в каникулярный период, приобретать теоретические знания, необходимые для развития лидерских качеств подростков, выявлять и развивать творческий потенциал личности каждого участника смены, познакомить ребят с разными действующими направлениями внеурочной деятельности и дополнительного образования, существующими в нашей школе, формирует позитивные установки учащихся на добровольческую и социальную деятельность, способствует формированию навыков здорового образа жизни, удовлетворяет потребность в интересном и продуктивном досуге, служит профилактикой асоциального поведения, правонарушений и детского травматизма.

В одной смене сочеталось множество направлений: научно-исследовательское, представленное секциями «Я исследователь» для начальной школы и «Научное общество учащихся» для средней и старшей, и медийный интенсив от пресс-центра школы «Медиастарт». Библиотека школы и библиотечный час «Игры наших бабушек». «Мы вместе» – ученическое самоуправление, развитие лидерских способностей. Нравственно-патриотическое, представленное военно-патриотическим клубом «Афганец». Трудовое – «Мастеровой». Спортивно-оздоровительное: для начальной школы – клуб «Здоровячок», для средней и старшей школы – школьный СК «Многоборец», для всех – шахматный клуб «Гроссмейстер». Волонтерское движение и волонтерский отряд школы «Источник добра». Художественно-эстетическое «Основы скетчинга».

Ребята, пришедшие на смену, провели время с пользой, проявили свои лидерские качества и коллективный дух. Показали свой творческий потенциал и желание проводить больше времени в школе, получили новые знания и навыки в соответствии с их познавательными и профессиональными намерениями.

Добавить комментарий

Target Image