Юные инженеры из Новосибирска – победители и призеры Всероссийских соревнований «ИКаР»

14.06.2022

7-10 июня в Москве прошел федеральный этап Всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России».

«ИКаР» – это линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий. В соревнованиях принимают участие дети от 10 до 18 лет, которые формируются в команды по 2-6 человек.

В ходе соревнований школьники знакомятся с производством, получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную производственную линию, описывают проект и работу над ним в инженерной книге.

По итогам соревнований в категории «ИКаР-классик» (для старших школьников) II место в общем зачёте заняла сборная команда Лицея №159 (Кирилл Ирзаев, Степан Рубцов, Илья Гергерт), СОШ №112 (Анна Белокозова, Данил Алешков) и Лицея №136 города Новосибирска (Софья Шевченко), тренеры: Мария Михайловна Омельченко и Олеся Сергеевна Трояк.

Напомним также, что абсолютными победителями федерального этапа соревнований «ИКаРёнок» (для ребят от 5 до 8 лет) и победителями в номинации «Лучший программный код» стали воспитанники детского сада № 509

Команда МАОУ СОШ № 213 «Открытие» одержала победу в номинации «Лучшие новаторские идеи» и стала призером в номинации «Машина Голдберга» в категории «ИКаР-старт» для младших школьников 7-10 лет. 

Фото: Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники РАОР

Добавить комментарий

Target Image