Учащиеся школы №112 провели День знаний в Институте Конфуция НГУ

02.09.2022

1 сентября учащиеся 7 «В» школы №112 вместе с классным руководителем Коротковым Максимом Игоревичем посетили масштабное мероприятие НГУ под открытым небом Open Space Picnic, где действовало множество интерактивных площадок от разных институтов, факультетов и студенческих клубов.

Одним из самых ярких событий стала площадка Института Конфуция. Там можно было пообщаться с китайскими и российскими преподавателями, а также со студентами, изучающими китайский язык и китайскими стажерами. В одном шатре посетители пробовали писать иероглифы и играть в китайские шашки вэйци и тяоци. В другом вырезали из бумаги тигра – китайского царя зверей и символ года по восточному календарю – и рисовали панду в технике китайской живописи гохуа. В начале мероприятия наибольший интерес вызвал рассказ о чайной церемонии и угощение китайским чаем. Многие фотографировались со студентами в китайских костюмах. В течение часа работал мастер-класс по китайскому народному танцу янгэ. Ребята и родители приняли участие в таких традиционных развлечениях как тоуху – метание стрел в кувшин, перетягивании каната бахэ, а учитель математики школы №112 лихо сыграл на барабане, вызвав шквал апплодисментов. Кроме этого, делегация 112-й школы пронесла по двору под бой барабана китайского дракона, став центром внимания сотен посетителей мероприятия.

Школа 112 – многолетний участник проекта «Институт Конфуция НГУ», китайский язык преподается во всех параллелях, а педагог Юлиана Шилова специально направлена центром Конфуция для работы в нашей школе. В последние годы учащиеся 112-й школы радуют успехами на всероссийской олимпиаде по китайскому языку и на самом крупном международном конкурсе «Китайский язык – это мост». Благодарим Институт Конфуция НГУ и лично директора Азаренко Юлию Анатольевну за приглашение на мероприятие и массу впечатлений, которые сделали этот День знаний особенным!

Директор школы №112

Платонов В. Н.

Добавить комментарий

Target Image