МБОУ СОШ №112 принимает участие в Региональной энергетической школе

15.09.2022

Третья смена Региональной энергетической школы, которая посвящена цифровым технологиям в энергетике, стартовала в Новосибирске. Мероприятие проходит с 13 по 20 сентября.

В рамках обучения ученики 8-10 классов города и Новосибирской области знакомятся с энергетической отраслью России и перспективами развития мировой энергетики. Традиционно Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») принимает участие в проекте «Региональная энергетическая школа», сообщает ИА PrimaMedia.

В рамках обучения – лекции, практические занятия, деловые игры, квизы и другое. В программе мероприятия – посещение НГТУ, Новосибирской ГЭС, Музея истории Советского района и школьного технопарка МБОУ СОШ № 112.

Цели: ориентация и подготовка обучающихся к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Современная энергетика»; ориентация школьников на профессии будущего по программе ПАО РусГидро «От новой школы к рабочему месту»; формирование представлений и способов действий при решении кейсов в Международном инженерном чемпионате CASE-IN.

В течение недели слушатели РЭШ будут соревноваться в решении практических кейсов, участвовать в деловых играх, тренингах, энергетических практикумах, лекциях-презентациях, знакомиться с образовательными, социальными и профессиональными сообществами на базе регионального центра «Альтаир».

Занятия проводят преподаватели Новосибирского государственного технического университета, энергокласса школы №112, сотрудники и ветераны Новосибирской ГЭС, Корпоративного университета гидроэнергетики.

Конкурсный отбор для участия в РЭШ – 2022 прошли ученицы инженерных классов школы №112 Оливия Бунчук и Екатерина Ткачёва.

На фото: педагоги школы №112, тьюторы центра «Альтаир», преподаватели энергетического факультета НГТУ и участники Региональной энергетической школы.

Фонд развития школы 112

Добавить комментарий

Target Image