Продолжает работу региональная энергетическая школа

19.09.2022

17 сентября участники региональной энергетической школы центра образования «Альтаир» посетили детский технопарк школы № 112.

Учащиеся Новосибирской области познакомились с механизмом формирования интереса у старшеклассников к инженерной профессии и ориентации их на выбор профессии в гидроэнергетической отрасли.

Программа опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

При поддержке энергетического холдинга «РусГидро» в специализированных классах школы № 112 не только преподаются специальные курсы по математике и физике, но и сформирована система по организации проектной и исследовательской деятельности в области альтернативной энергетики.

Энергоклассы ПАО «РусГидро» – это комплексный проект по введению профессиональных знаний для школьников 9-11 классов. В тесном взаимодействии со специалистами – наставниками компании, педагоги школы № 112 занимаются организацией исследовательской деятельности школьников в соответствии с ключевыми рынками матрицы Национальной технологической инициативы. В ходе образовательного процесса учащиеся энергоклассов посещают энергообъекты, знакомятся с работой энергостанций, будущими энергетическими профессиями. А также принимают участие в научно-исследовательских конференциях, конкурсах и олимпиадах и реализуют собственные проекты при поддержке энергетиков.

Координаторами проекта являются директор школы № 112 Вадим Платонов, руководитель школьного технопарка Игорь Полионов, директор филиала ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» Святослав Полторанин, начальник отдела управления персоналом Новосибирской ГЭС Елена Орлова. Координатор проекта – ведущий эксперт Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО «РусГидро» Татьяна Глушкова (г. Москва).

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image