Обучающиеся технопарка школы № 112 – победители робототехнических соревнований

21.10.2022

19-20 октября в «Точке кипения» в Академпарке прошел Школьный технический форум – ежегодное мероприятие для всех, кто увлечен робототехникой и инженерным конструированием.

Цель форума – развитие профориентационных инженерных направлений в системе общего и дополнительного образования. Форум призван объединить усилия педагогов, наставников, преподавателей вузов и представителей наукоемкого бизнеса в деле подготовки будущих инженеров.

В рамках форума прошли:

– региональный отборочный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open;

– всероссийские молодежные соревнования по робототехнике «РОБОИНТЕЛ 2.0»;

– семинар для руководителей команд и всех заинтересованных гостей по вопросам методики преподавания робототехники и технических дисциплин, новым форматам соревнований, а также вопросам искусственного интеллекта и других современных трендов. В рамках семинара прошел мастер-класс «Машинное обучение и искусственный интеллект»;

– командная олимпиада по программированию на языке Лого для 4-7 классов.

Для участия в соревнованиях для школьников по робототехнике чемпионата «Робокап» и всероссийских молодежных соревнованиях «Робоинтел» зарегистрировалась 121 команда из Новосибирска, Краснообска, Наукограда Кольцово, Кемерово и других городов. В одной из номинаций впервые участвовала команда студентов НГУ из Китайской народной республики.

По результатам соревнований победителями стали:

Алешков Данил, ученик 10 «Б» класса гимназии № 3 в Академгородке, занимающийся робототехникой на базе технопарка школы № 112 – I место в номинации «Лабиринт»;

Фёдоров Дмитрий, Мащенко Алина, 6 «Б» класс школы № 112 – I место в номинации «ИнтелГонка». Тренер команд – Черепанов Богдан Витальевич, тренера по робототехнике школы № 112.

С 21 по 23 октября воспитанники детского технопарка школы № 112 примут участие в Финале международного фестиваля «РобоФинист-2022» в Санкт-Петербурге.

Фонд поддержки и развития школы № 112

Добавить комментарий

Target Image