Воспитанники технопарка школы № 112 – обладатели золотых медалей фестиваля по робототехнике «Робофинист»

24.10.2022

С 19-23 октября в Санкт-Петербурге проходил один из самых масштабных фестивалей по робототехнике «Робофинист». Больше тысячи школьников и студентов вступили в борьбу за чемпионство в 30 технических дисциплинах.

Воспитанники детского технопарка школы № 112 – Алешков Данил, ученик 10 «Б» класса гимназии № 3 в Академгородке и Белокозова Анна, выпускница школы № 112, студентка 1 курса факультета прикладной математики и информатики НГТУ – завоевали золотые медали в номинации «Большое путешествие. Старшая категория». Тренер команды – Черепанов Богдан Витальевич, тренер по робототехнике школы № 112.

Победа воспитанников технопарка школы № 112 не случайна: несколько лет подряд под руководством учителя физики и робототехники школы № 112 Трояк Олеси Сергеевны ученики побеждали на всероссийских и международных олимпиадах по мобильной робототехнике.

Черепанов Богдан Витальевич, выпускник школы № 112, будучи учеником инженерного класса, стал призером всемирных соревнований по мобильной робототехнике WRO Friendship Invitational Tournament на Филиппинах. Сейчас Богдан – студент механико-математического факультета НГУ и преподаватель мобильной робототехники.

Ученики инженерного класса Алешков Данил, Шаламай Егор и Шилкова Алёна завоевали золотые медали на международной олимпиаде World Adolescent Robotics Competition в китайском городе Гуйян. Алешков Данил и Белокозова Анна завоевывали золотые медали в городе Чунцин в Китае на Всемирных соревнованиях по робототехнике World Adolescent Robot Contest в формате WRO (Всемирной робототехнической олимпиады).

В 2021 году ученица 10-го инженерно-технологического класса Анна Белокозова стала победителем международной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad Hellas в Греции.

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image