Игры в Родительском клубе ЦДТ

25.01.2023

Очередная встреча в Родительском клубе ЦДТ Советского района в середине января была посвящена эмоциональному развитию детей с помощью настольных игр. Как известно, они могут помочь в воспитании детей в разные периоды их роста, сохранить контакт родителей с ребенком, учат владеть собственными эмоциями – не расстраиваться при проигрыше, уметь радоваться успехам других.

Пока малыши занимались в ШРР «Школа Мудрой Совы», их родители и бабушки пришли в Родительский клуб на очередную встречу. Ведущие Елена Васильевна Волина и Валентина Владимировна Харьковская рассказали о важности воспитания эмоционального интеллекта у детей, познакомили участников встречи с несколькими настольными играми: «Опасности волшебного леса», «Крокодилёнок», «Диксид», «Иманджинариум». Все они помогают снять напряжение. В «Лепёшке», например, ребята учатся давать объяснения собственным поступкам, принимать претензии и даже наказания.

Настольные игры – это не только уникальное средство развития интеллектуальных способностей и формирования личности, но и прекрасный способ избежать скуки, разнообразить домашний досуг, объединить всех членов семьи, развеселить гостей. А главное – самому оставаться в адекватном и ресурсном состоянии.

Члены Родительского клуба рассказали, как их дети проявляют себя, играя дома: кто-то расстраивается до слез, проигрывая, а кто-то неадекватно соперничает. В процессе совместных игр с ребятами, родители помогут детям справиться со многими отрицательными эмоциями.

Во второй части мероприятия ведущие предложили участникам клуба сделать свечи из вощины, украсив их кружевами, цветными лентами и стразами. Это очень увлекательный процесс, который понравился всем, как и чай с пирожными в конце встречи.

Ю. М. Фёдорова: «Получила большое удовольствие от проведенного времени: узнала о настольных играх, научилась делать и украшать свечи из вощины. Спасибо и за вкусный чай!»

Е. В. Цуканова: «Каждый раз мы выходим из Родительского клуба, переполненные положительными эмоциями. Спасибо за ваш опыт, которым вы делитесь с нами!»

О. Юденко: «Спасибо огромное за сегодняшний вечер! Я узнала очень много нового и открыла неизвестные мне игры, которые обязательно приобрету. Спасибо за то, что вы всегда создаете атмосферу теплоты и комфорта, даете ощущение радости, которое всегда испытываешь в вашем присутствии! Вы самые лучшие!».

Родители ждут новых встреч в Родительском клубе.

Т. Саранчукова, ЦДТ Советского района

Добавить комментарий

Target Image