Городской физкультурно-оздоровительный проект «Мы вместе!»

09.02.2023

8 февраля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся V городской физкультурно-оздоровительный проект «Мы вместе!» для детей с ментальными нарушениями

Следует отметить, что данный проект всего лишь часть серьезной работы, которую педагогический коллектив ЦРТДиЮ «Заельцовский» осуществляет с детьми с особенностями развития.

В рамках городского физкультурно-оздоровительного проекта состоялись соревнования по танцевальному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в которых приняли участие более 70 человек. Ребята поделились своими достижениями, исполнив изящные бальные номера и зажигательные танцы. Преодолевая трудности, совершенствуя свое тело и знакомясь с азами бального танца, ребята познают не только красоту танцевального спорта, но и развивают необходимые навыки уверенного поведения, воспитывают морально-волевые качества, такие как терпение и настойчивость. Стремление достигать поставленные цели, уверенность в своих силах, умение работать в команде способствуют формированию положительных мотивов к танцевальной деятельности. Актуальность и популярность данного направления подтверждает востребованность проекта детьми, родителями и педагогами.

Кроме того, для участников проекта «Мы вместе», их учителей и родителей педагогами ЦРТДиЮ «Заельцовский» были организованы мастер-классы, которые прошли в радостной и дружественной обстановке.

Дети получили массу эмоций и впечатлений, вместе с родителями изготовили сувениры и подарки для педагогов, с удовольствием приняли участие в игровых программах, а главное получили опыт взаимодействия и продуктивного общения.

Добавить комментарий

Target Image