Команда школы № 112 – победитель «Кубориады-2023»

13.06.2023

С 5 по 9 июня состоялся VI Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада-2023» в г. Слюдянка Иркутской области.

На соревнования приехали команды из 12 городов (126 участников): из Новосибирска, Иркутской области, Красноярска, Омска, Читы, Усть-Илимска, Томска, Киренска, Бодайбо, Слюдянки. Соревновались дети двух возрастных категорий: младшей (начальные классы) и старшей (5-8 классы). От МБОУ СОШ № 112 были представлены 4 команды младшей возрастной категории.

Все 5 дней Кубориады были насыщенными и разнообразными. Дети соревновались в строительстве из конструктора Cuboro, решали инженерные задачи. Одновременно работала «Мастерская Макса Че», где дети сочиняли стихи, издавали газету, снимали и монтировали свой фильм.

В первый день Кубориады традиционно состоялась «Встреча с Байкалом», где дети на берегу Байкала проходили квест, пили чай и танцевали. В один из дней они совершили путешествие по кругобайкальской железной дороге, высадились на станции Киркирей, приняли участие в игре, совершили небольшой поход по железной дороге с заходами в тоннели.

В финал вышли по 4 команды каждой возрастной категории. В младшей возрастной категории оказались три команды из МБОУ СОШ № 112 и сыграли в финале со следующими результатами:

Победители – команда школы № 112 в составе Пономаренко Полины (4 «Б» класс), Пережогиной Нелли (4 «Б» класс), Горовой Арины (4 «Б» класс).

Финалисты – команда школы № 112 в составе Акимкиной Алёны (4 «Б» класс), Дмитриевой Натальи (4 «А» класс), Поповой Екатерины (4 «Б» класс); команда школы № 112 в составе Петуховой Ирины (4 «Б» класс), Казанцевой Алёны (3 «Б» класс), Старинец Евгении (3 «Б» класс); команда лицея № 25 г. Омска.

Команда МБОУ СОШ № 112 в составе Акимкиной Алёны, Дмитриевой Натальи, Поповой Екатерины стали победителями в турнирах Кубориады «Классическая задача», «Эволюция», «Есть контакт!». Петухова Ирина заняла 3 место в индивидуальном турнире игры «Tricky Ways».

Наставниками команд являются Егорова Наталья Геннадьевна и Приб Марина Викторовна. Четвёртую команду от школы представляли ученики вторых классов (Гудкова Полина, Боханцева Елизавета и Письменный Максим), наставник Иванова Регина Александровна.

Попова Екатерина поделилась своими впечатлениями: «Мне понравилась Кубориада, было очень познавательно и интересно. Я безумно рада тому, что три команды от нашей школы вышли в финал, а я оказалась в тройке финалистов».

Дмитриева Наталья отметила, что «все задачи, которые мы решали на турнирах, были интересными и уникальными. На студии Макса Че мы снимали фильмы и делали газету. Это было то самое место, где можно проявить себя. На О!БЖ! мы обсуждали прошедший день и делились эмоциями».

Пережогина Нелли, которая впервые поехала на Кубориаду, отметила: «Кубориада мне очень понравилась, особенно когда мы ходили на озеро Байкал. Я познакомилась с ребятами из разных городов».

Старинец Евгения тоже поделилась своими впечатлениями: «Мне понравилось находить новых друзей. Я познакомилась с экспертами и Максом Че. Я б приехала ещё на Кубориаду!»

Егорова Наталья Геннадьевна
Приб Марина Викторовна

Добавить комментарий

Target Image