Школьники разобрались в вопросах экологии на уроках в рамках проекта «Твое призвание – будущее России!»

27.11.2023

Учителя начальных классов школы № 112 провели серию открытых уроков, внеурочных занятий и выездных мастер-классов в рамках реализации проекта «Твое призвание – будущее России!». Данный проект в направлении «Найди призвание!» реализуется педагогами школы при поддержке «Движения Первых» – общероссийского общественно-государственного движения, созданного для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Что такое рециклинг и как перерабатывают отходы – об этом школьникам рассказали на экоуроках учитель Марина Приб и эксперты. Также состоялось знакомство с профессией эколога и основами экологии. На мастер-классах ученики создавали открытки с правилами экологического поведения.

«Мы показали видео, которое снимали специально для школьников. О том, что происходит с пакетом вторсырья, когда его забирают мусоровозы: куда он едет, как сортируется и что из него потом получается. Мы рассказали детям о том, какие правила сортировки существуют», – пояснила начальник отдела внешних коммуникаций предприятия «Спецавтохозяйство» Светлана Петкун.

«Цель экоуроков – повышение экокультуры подрастающих граждан в сфере обращения отходов и, конечно же, в таком сложном направлении, как экология. Рассказать, как это можно применить в жизни, сделать что-то своими руками и узнать, как сортируются отходы», – прокомментировала председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова.

Подробности в сюжете «Новосибирских новостей»

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования

Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image