Ученики школы № 112 – победители и призёры Новосибирского технологического фестиваля «Спорт. Творчество. Интеллект»

07.12.2023

В ноябре-декабре 2023 года проходит XI Новосибирский технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект», включающий в себя форматы:

– Робототехника (творческое и соревновательные направления).

– Чемпионат по сборке компьютера.

– Авиамоделирование.

– Соревновательный день «Кот в мешке».

– Чемпионат «Конструирование Cuboro».

Под руководством педагогов школы № 112 Ивановой Регины Александровны, Егоровой Натальи Геннадьевны и Приб Марины Викторовны в развивающей игре Tricky Ways (в рамках концепции пропедевтики инженерного образования по системе конструирования Cuboro):

1 место в младшей возрастной категории завоевала Гудкова Полина 3 «А» класс;

2 место в средней и старшей возрастной категории завоевала Пономаренко Полина 5 «Б» класс.

В турнире «Кот в мешке» в рамках фестиваля «Спорт. Творчество. Интеллект» завоевали:

1 место:

Карпов Евгений 4 «Б» класс;

Асакаева Валерия 4 «В».

2 место:

Боханецева Елизавета 3 «А» класс;

Добророднова Ксения 4 «В» класс.

Воспитанники педагогов школы 112 Ивановой Р. А., Егоровой Н. Г. и Приб М. В. неоднократно побеждали на Всероссийских чемпионатах по конструированию в Иркутской и Новосибирской области; стали призёрами чемпионата России по конструированию «Cuboro» среди школьников. Ранее Ксения Попова из 112-й школы стала чемпионкой России в номинации «Tricky Ways».

Система Сuboro, разработанная в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях в качестве вводного инженерного курса, который формирует практические навыки конструирования, развивает пространственное воображение, логическое мышление, креативность, умение работать в команде. Педагоги школы № 112 Марина Викторовна Приб и Светлана Ивановна Горлова разработали методическое пособие по конструированию Cuboro, которое успешно используется педагогами в различных регионах России.

Фонд содействия и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image