Экскурсия на Новосибирскую ГЭС учеников энергокласса школы № 112

27.12.2023

Накануне Дня энергетика ученики Энергокласса ПАО «РусГидро», созданного на базе 112 школы, побывали на экскурсии на Новосибирской ГЭС.

Для ребят провели квиз, в котором проверили знания по энергетике, смекалку, сообразительность, общую эрудицию. Победителям энергоквиза вручены призы. После этого учащиеся отправились на экскурсию по ГЭС. Во время экскурсии ребята побывали в машинном зале, на главном щите управления, в шахте турбины; видели, как отключается один гидроагрегат и включается другой. Также ребята посмотрели фильм о том, как работает Новосибирская ГЭС и из чего она состоит.

Новосибирская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики сотрудничают со школой № 112 в рамках реализации программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту».

Координаторами проекта являются директор школы № 112 Вадим Платонов и руководитель школьного технопарка Игорь Полионов. Руководитель проекта – ведущий эксперт Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО «РусГидро» Татьяна Глушкова (город Москва).

Программа опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Педагог школы № 112 Чудак Татьяна Александровна

Добавить комментарий

Target Image