Приглашаем опубликовать статью в журнале РИНЦ

08.02.2024

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам стать авторами сетевого изданиянаучно-методического журнала «Управление развитием образования». Издание посвящено актуальным вопросам образования, предназначено для руководителей и педагогов образовательных учреждений РФ, ученых и преподавателей вузов, специалистов методических служб и муниципальных органов управления образованием. Учредитель и издатель журнала – Новосибирский институт современного образования.

Главный редактор – Молокова Ирина Сергеевна, кандидат педагогических наук, старший методист МАУ ДПО «НИСО», Почетный работник сферы образования РФ.

Изданию присвоен международный код ISSN (2225-7055), с 2021 года журнал включен в систему РИНЦ, все статьи передаются для размещения в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU).

Журнал выходит с периодичностью 4 раза в год. Публикация осуществляется на безвозмездной основе. После выхода статьи автор получает документ, подтверждающий публикацию материала.

Постоянные рубрики журнала:

«Образовательный менеджмент: актуальные тенденции развития» включает материалы, раскрывающие комплекс стратегий, методов, организационных форм и технологических приемов эффективного управления образовательными организациями.

«Методика обучения и воспитания» – статьи, в которых представлен передовой опыт, результаты педагогической деятельности, современные подходы к организации учебного и воспитательного процесса.

«Профессиональное развитие» – рубрика, посвященная вопросам профессионального роста, развития и повышения квалификации педагогов и руководителей образовательных организаций.

«Государственно-общественное управление» – лучшие практики общественного участия в управлении образованием в современных условиях.

Для размещения в издании принимаются ранее не опубликованные научно-методические статьи, материалы по актуальным проблемам образования, в том числе представляющие практический опыт работы.

Статья должна включать сведения об авторе, аннотацию и ключевые слова (на русском и английском языках), объем – 4-15 страниц формата А4. Обязательное требование – уникальность текста не менее 70 %. Более подробно с требованиями к публикации материалов можно познакомиться на сайте издания: http://uronsk.ru/page/trebovaniya-k-oformleniyu-materialov.

Статьи принимаются по электронным адресам: niso54@mail.ru, uro.nsk54@yandex.ru. Кроме того, на сайте имеется электронная форма подачи материалов на публикацию: https://niso54.ru/urostatyu.

Справки по телефону: 314-03-03, 8-923-231-12-17 (выпускающий редактор Протченко Надежда Александровна).

Сетевое издание «Управление развитием образования» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – серия Эл № ФС77-86152 от 13 октября 2023 г.

Добавить комментарий

Target Image