Праздник Весны в школе № 112

21.02.2024

20 февраля в стенах школы № 112 прошел Праздник Весны 春节. Каждый год этот праздник отмечается в разные даты, так как его начало приходится на первый день первого лунного месяца. Учащиеся школы № 112 имеют возможность праздновать Новый год дважды: Российский Новый год и Китайский Новый год.

Учащиеся представили на сцене художественные номера: стихотворения поэтов династии Сун, песни на китайском языке, игру на музыкальных инструментах. Номера они готовили совместно с преподавателями китайского языка МБОУ СОШ №112: Елецкой Анной Сергеевной, Заставенко Александрой Михайловной, Андреевым Юрием Константиновичем и Тришкиной Екатериной Васильевной. Также на концерте выступила призёр конкурса «Китайский язык – это мост» Гумарова Вероника, представив песню «Рапунцель».

Гостями на этом мероприятии стали представители Института Конфуция НГУ: госпожа Би Синхуэй, директор Института Конфуция НГУ, с китайской стороны, преподаватели Лю Пин, У Цзяньлэ, Цзэн Хуацянь. Преподаватели ИК НГУ тоже подготовили номера для учащихся школы: Лю Пин и У Цзяньлэ представили песню «春天在哪儿» («Весна, ты где?»), а преподаватель Цзэн Хуяцянь сыграла на традиционном китайском струнном инструменте Жуань.

祝大家龙年好! Всем счастливого Года Дракона!

Лапунина Александра Михайловна, учитель китайского языка

Добавить комментарий

Target Image