Модный баттл – 2024

19.03.2024

16 марта в Образцовом коллективе мастерская моды «Силуэт» ЦДТ Советского района состоялся «Модный баттл». Его участниками стали девочки из младшей группы. Мероприятие посвящено 60-летию Центра детского творчества. Учащиеся младшей группы серьезно готовились к конкурсам: повторяли теорию, выполняли практические задания по моделированию одежды, посетили музей истории развития образования Советского района.

Отличительной особенностью баттла-2024 стало участие в подготовке и проведении мероприятия учащихся творческой группы. Девочки не только продемонстрировали свои модели, но и стали активными членами жюри. Несмотря на то, что оценивать ответы команд и особенно задание по созданию моделей на манекене очень трудно, члены жюри продемонстрировали глубокие знания в области моделирования одежды. Особенно хочется отметить грамотные, профессиональные комментарии Вероники Федоровой, которая выделила и положительные стороны ответов, и недочеты. Конечно, Вероника выразила мнение всех членов жюри: Юрасовой Нины Валентиновны, Бризицкой Дарьи, Халиловой Жасмин.

Еще одной особенностью баттла в этом году стали точные и в основном правильные ответы обеих команд. Ведущая Татьяна Владимировна Кованова отметила отличную подготовку и активность всех учащихся. Девочки импровизировали при создании моделей, отвечали на вопросы жюри, творчески подошли к созданию рекламного слогана, показали навыки дефиле. В результате победила дружба, все учащиеся младшей группы получили сертификаты и призы.

Хочется выразить огромную благодарность заведующему УО «Приморская» Пекут Елене Евгеньевне, Ковановой Татьяне Владимировне, Юрасовой Нине Валентиновне за помощь в проведении мероприятия.

Г. А. Першуткина, руководитель мастерской моды «Силуэт»

Добавить комментарий

Target Image