Ученица школы № 112 – призер всероссийского конкурса по китайскому языку

25.03.2024

Поздравляем учителя китайского языка МБОУ СОШ № 112 Елецкую Анну Сергеевну и Гумарову Веронику, ученицу 6 А класса, занявшую 2 место на Всероссийском фонетическом конкурсе по китайскому языку среди школьников «Золотая рифма».

С 1 февраля по 22 марта кафедрой романо-германских и восточных языков ФГБОУ АмГПГУ совместно с МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре» был организован и проведён Всероссийский фонетический конкурс среди школьников «Золотая Рифма». Цель конкурса заключалась в популяризации изучения китайского языка, повышении престижа языкового образования и мотивации к углубленному изучению предмета, развитии творческого потенциала учащихся средних школ и СПО, выявлении и поддержки талантливой молодёжи.

В рамках конкурса участникам необходимо было подготовить одно видеовыступление с чтением наизусть стихотворения в своей возрастной категории. На конкурс было представлено около 500 работ учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Петразаводска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России, Республики Беларусь и Франции.

Добавить комментарий

Target Image