Праздник моды в ЦРТДиЮ «Заельцовский»

29.03.2024

28 марта в ЦРТДиЮ «Заельцовский» прошёл первый день отборочного тура XII Открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества «Мода от А до Я», в котором приняли участие обучающие 7-го инженерного класса школы № 112: Костылева Анна, Кадимян Виктория, Корнейчук Ксения, Сердюкова Александра, Заходюк Илья. Вместе с наставниками – учителями технологии Коваленко Еленой Николаевной и Комлиной Наталией Николаевной – школьники представили коллекцию «Шахматы». В первый день фестиваля на суд жюри было представлено 17 коллекций.

Открытый городской конкурс детского и юношеского творчества «Мода от А до Я» учрежден с целью выявления творческого потенциала детских дизайнерских коллективов и театров мод, поддержки талантливой молодежи и профориентационной работы в области дизайна.

В мероприятии приняли участие коллективы, занимающиеся эскизированием, творческой разработкой и изготовлением костюмов и коллекций. Также были представлены коллективы театров мод для показа сценического мастерства с костюмами участников.

Кадимян Виктория и Костылева Анна поделились впечатлениями: «Это наш первый выход, дебют. Всё очень понравилось, приятно выступать в костюмах, которые сшили своими руками. Эмоции были непередаваемые. Волнение, переживания, страх: а вдруг что-то пойдёт не так? Но мы справились, спасибо нашим руководителям, они нас поддерживали, подбадривали. И у жюри даже не было вопросов к нам! Cпасибо организаторам замечательного фестиваля!»

Учитель технологии школы № 112 Коваленко Елена

Добавить комментарий

Target Image